Я медленно веду кончиком пальца по линии носа.. Это приятно.
Ощущения. Запахи, вкусы, обоняние. Они так много стоят, эти тихие мелочи - утреннее ощущение теплого одеяла на коже, приятное напряжение тела в ленивом, томном изгибе полусонного пробуждения..
Маленькие радости? Но.. Что же тогда большие? Быть может, если забыть про страшнейший порок тихого, бытового эпикурейца - торопливость - ваши взгляды чуть изменятся..
Вы куда-то идете. Нервные фантазии на тему опоздания, лезущая под ноги земля, норовящая поставить подножку..
А знаете, как бывает, когда - "дорога - мой дом, и для любви это не место..", беспечная улыбка в небо, полная грудь солнечных лучей и танец быстрой походки под неслышный вальс Хозяина путей? Если нет - вы многое потеряли.
Страхи. Эти мерзкие, склизкие создания.. Бессмысленные твари-вредители.
Страх - "вдруг не получится?"
Насмешливая, сальная рожа, толстые, отвратительно чмокающие губы, горячущее дыхание, жгущее затылок непрестанным шепотом "слабачка.. бездарность.. "
Он сам боится - знаете, как на паразитах отъедаются паразиты? Натравите на него его же страхи. Это очень просто - нужно только вспомнить, что он, эта мерзкая жирная тварь, не поможет вам с работой и держать это в памяти. И его съедят - тихо и почти не чавкая.

Страх - "Не успела. Опоздала. Меня убьют."

Четыре длинные, паучьи лапы. Горсть дивно подвижных щупалец-пантомимов, свивающихся в страшные сцены.
Огромный живот.
Привычка наваливаться всей массой на плечи, затрудняя ходьбу.

Он боится неотвратимости. Она, огромная тяжелая туша, медленно превращает его в лепешку с довольно мерзкими звуками..
Просто вспомните, что.. опоздание - свершившийся факт. Бояться бессмысленно, да и вряд ли ваш начальник при первом взгляде на вас ощерит клыкастую пасть и, одним прыжком выскочив из-за стола, начнет медленно сдирать с вас кожу, блаженно щурясь от ваших воплей.
Скорее, все окончится обычным "фи, как нииизящно, дорогуша".

И так всегда. Посмотрите в лицо вашему страху и скажите ему ехидно - "смотри, какой ты бесполезный". Он, как минимум, смутится..
И не проникайтесь бытом. Жизнь слишком конечна, чтобы превращать её в погоню за "большими радостями".
В конце концов, каждый творит сказку сам - и если по вашей квартире не бегают маленькие леприконы - это лишь ваша вина)